В Самарской области местный житель признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Собранные следственным отделом по городу Чапаевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Евгению Новикову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30,  ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Следствием и судом установлено, что 20 марта 2015 года Новиков, находясь в помещении ОМВД России по Красноармейскому району Самарской области, попытался передать должностному лицу – участковому уполномоченному полиции ОУПП и ПНД отделения МВД России по Красноармейскому району Самарской области, взятку в виде денег в сумме 1  тысячи рублей, за не привлечение к административной ответственности за ранее совершенное Новиковым административное правонарушение. После того, как злоумышленник положил деньги на стол, он был задержан на месте происшествия сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором федерального суда города Чапаевск Самарской области Новикову назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей в доход государства.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий