В городе Новокуйбышевск местные жители признаны виновными в убийстве и сокрытии преступления

Собранные следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему Рауфу Мамедову и ранее неоднократно судимому 34-летнему Валерию Вышинскому. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение оружия и боеприпасов), ч. 1 ст. 105 УК РФ  (убийство), ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Следствием и судом установлено, что 28 марта 2015 года Вышинский, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в кафе «Камакура» в городе Новокуйбышевск, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, по малозначительному поводу, из самодельного пистолета произвел выстрел в 36-летнего мужчину. От полученного ранения грудной клетки, потерпевший скончался на месте происшествия. После этого Вышинский попросил своего знакомого – Мамедова, оказать ему помощь в сокрытии следов совершенного им преступления, на что тот согласился. Злоумышленники вывезли на автомобиле тело потерпевшего в гаражный массив, расположенный в районе улицы Мичурина города Новокуйбышевск и спрятали  в заброшенном погребе разрушенного гаража.

Приговором федерального суда города Новокуйбышевск Самарской области Вышинскому назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а Мамедову – в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей в доход государства. В соответствии с п. 9 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летнием Победы в ВОВ», Мамедов освобожден от наказания.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий