В Самарской области сотрудники полиции подозреваются в покушении на мошенничество

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по материалам УФСБ России по Самарской области, возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступления против личности отдела уголовного розыска ОП № 9, старшего оперуполномоченного отделения по обслуживанию секторов и раскрытию имущественных преступлений отдела уголовного розыска ОП    № 9, оперуполномоченного отделения по предупреждению и раскрытию преступлений против личности отдела уголовного розыска У МВД России по городу Самаре, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). 

По версии следствия, 3 августа 2015 года в обеденное время, подозреваемые, находясь в поселке Дубовый Умет Волжского района Самарской области, используя свои служебные полномочия, действуя группой лиц по предварительному сговору, введя в заблуждение гражданина относительно своих истинных намерений, под предлогом дальнейшего прекращения розыскного дела в отношении него за совершение особо тяжкого преступления в 2004 году, путем обмана, завладели денежными средствами в размере 500 тысяч рублей, то есть в крупном размере. После получения денежных средств сотрудники полиции были задержаны сотрудниками УФСБ России по Самарской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. 

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий