В городе Самаре директор общества подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Куйбышевским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Эллай», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений).

В период с 2010 года по май 2012 года подозреваемый, выполняя управленческие, действуя в личных интересах, представил в налоговый орган – межрайонную ИФНС России № 18 по Самарской области, налоговые декларации по налогу на прибыль и на добавленную стоимость за 2010-2012 года, с внесенными в них заведомо ложными сведениями, в результате чего умышленно уклонился от уплаты налога на прибыль и на добавленную стоимость в размере более 9 миллионов 102 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий