В Самарской области директор организации, обвиняемый в мошенничестве, предстанет перед судом

Шенталинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Универстрой», обвиянемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в особо крупном размере).

По версии следствия, в мае 2012 года между ООО «Универстрой» и Муниципальным автономным учреждением «Центр по содержанию имущества общеобразовательных учреждений», муниципального района Шенталинский Самарской области (далее МАУ «ЦСИОУ») были заключены муниципальные контракты по выполнению капитального ремонта двух школ. После этого, подозреваемый, имея умысел на хищение денежных средств, изготовил два договора на оказание услуг строительного контроля при капитальном ремонте двух школ, акты приема и сдачи услуг, счета на оплату и счета – фактуры,  подделав на них подписи директора строительной фирмы и передал указанные документы директору МАУ «ЦСИОУ», заверив его в реальности  существования фирмы и выполненных работах по строительному контролю. На основании представленных подозреваемым документов, МАУ «ЦСИОУ» перечислило за оказанные услуги более 1 миллиона 432 тысяч рублей, которыми подозреваемый распорядился по своему усмотрению.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Исаклинского района Самарской области для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий