Начальник отдела военного комиссариата по городу Тольятти подозревается в покушении на получение взятки в особо крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела государственного учреждения военного комиссариата Самарской области по городу Тольятти, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в особо крупном размере) и местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, 8 июля 2015 года примерно в 9 часов 30 минут, на парковке у автоцентра «Мазда-Альфа», расположенного в городе Тольятти, подозреваемый, являющийся посредником, получил от гражданина, выступающего в роли посредника от подчиненного начальника отдела военного комиссариата, денежные средства в размере 1 миллиона 600 тысяч рублей, для передачи начальнику отдела военного комиссариата Самарской области за действия в пользу его подчиненного - общее покровительство и попустительство по службе.

После получения в ходе оперативного эксперимента денежных средств в особо крупном размере, подозреваемый – посредник, был задержан сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Самарской области на месте происшествия, в связи с чем, начальник отдела государственного учреждения военного комиссариата Самарской области по городу Тольятти, не смог довести свой преступный умысел, направленный на получение взятки через посредника от своего подчиненного, до конца по независящим от него обстоятельствам.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий