В городе Самаре бывший сотрудник полиции признан виновным в получении взятки

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектору (дорожно-патрульной службы) взвода №1 роты №4 полка дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления  Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Самаре Сергею Шушеначеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что 25 февраля 2015 года Шушеначев получил от гражданина взятку в виде денег в размере 30 тысяч рублей, за незаконные действия в пользу взяткодателя, а именно за не привлечение его к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Приговором  федерального суда Куйбышевского района города Самары Шушеначеву назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей в доход государства, с лишением права занимать должности в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на 2 года.

26.06.15

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий