В городе Самаре местный житель признан виновным в коммерческом подкупе

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Элчину Гасанову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Следствием и судом установлено, что 16 февраля 2015 года Гасанов  передал инженеру ЗАО «СКК», обладающему управленческими функциями в коммерческой организации, коммерческий подкуп в виде денег в размере 15 тысяч рублей, за уничтожение акта  «О бездоговорном потреблении электроэнергии юридическим лицом» и как следствие – уклонение Гасанова от оплаты стоимости неучтенного электропотребления  на сумму более 90 тысяч рублей.

Приговором федерального суда Октябрьского района города Самары Гасанову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в 2 года. В соответствии с п. 9 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летнием Победы в ВОВ», Гасанов освобожден от наказания.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий