В городе Самаре местные жители признаны виновными в убийстве

Собранные Советским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Аре Аветисяну и Аделю Асланову. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Следствием и судом установлено, что ночь с 25 на 26 мая 2013 года во дворе домов, расположенных по улице Советской города Самары, между несколькими жителями города Самары произошел конфликт на почве ранее возникших личных неприязненных отношений. Аветисян и Асланов, используя огнестрельное оружие, произвели не менее 6 выстрелов в трех своих оппонентов. От полученных повреждений двое мужчин скончались, а третий был направлен в медицинское учреждение, где ему оказали  неотложную медицинскую помощь.

Приговором суда Аветисяну назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы, а Асланову – 12 лет лишения свободы. Асланов взят под стражу в зале суда, а Аветисян на оглашение приговора не явился. В настоящее время предпринимаются процессуальные меры к его задержанию. Отбывать наказание злоумышленники будут в исправительной колонии строгого режима.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий