В Самарской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве одной женщины и покушении на другую

Шенталинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в ночь с 15 на 16 июня 2015 года у подозреваемого, находящегося в состоянии сильного алкогольного опьянения, произошел конфликт с 66-летней соседкой по дому, в ходе которого он произвел в нее несколько выстрелов из ружья. Затем подозреваемый поджог дом и скрылся с места происшествия. После этого мужчина решил уехать из села. Он пришел в дом к другому соседу, который проживал с женой и попросил его отвезти в другой населенный пункт. Мужчина и его жена ответили отказом, в ответ на это подозреваемый вновь произвел выстрел из ружья и попал в 56-летнеюю женщину. Мужу потерпевшей удалось остановить противоправные действия подозреваемого, которого он удерживал до приезда сотрудников правоохранительных органов. В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражей. 56-летней потерпевшей оказана медицинская помощь, проведена необходимая операция.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий