В городе Самаре в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в совершении мошенничества, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

Вторым следственным отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении инспектора (дорожно-патрульной службы) взвода № 2 роты №4 полка дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления  МВД РФ  по городу Самаре, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, 5 мая 2015 года подозреваемый, находясь в автобусе марки «ПАЗ» на пересечении улиц Транзитная и Чекистов, в Кировском районе города Самары, используя свое служебное положение, путем обмана, получил от гражданина денежные средства в сумме 13 тысяч рублей, пообещав не привлекать его к  административной ответственности за неоплаченные им протоколы за нарушения ПДД, не имея возможности осуществить обещанное.

В настоящее время в отношении подозреваемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.  Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий