В отношении сотрудника полиции, обвиняемого в краже, возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий

Как сообщалось ранее, следственным отделом по Красноглинскому району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области расследуется уголовное дело по обвинению полицейского 4 мобильного взвода (для обслуживания территории Красноглинского района) полка патрульно-постовой службы полиции У МВД России по городу Самаре в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).

По версии следствия, с 6 на 7 ноября 2014 года обвиняемый совместно со своим 51-летним знакомым похитили автомобиль марки Дэу Нексия, стоимостью 100 тысяч рублей.

В ходе расследования указанного уголовного дела, было установлено, что 12 апреля 2015 года, обвиняемый находился на маршруте патрулирования в поселке Мехзавод. Им был остановлен гражданин, который, по мнению сотрудника полиции, мог находиться в состоянии алкогольного опьянения. Явно выходя за пределы своих полномочий, обвиняемый применил в отношении указанного гражданина насилие: произвел не менее 10 поражений электро-разрядом электро-шокера, а затем нанес мужчине множественные удары руками и ногами по голове и различным частям тела.

По данному факту в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). 

В настоящее время в отношении обвиняемого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий