В городе Жигулевск местный житель, обвиняемый в незаконном лишении свободы и хищениях чужого имущества, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Жигулевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанном с его похищением, группой лиц по предварительному сговору) и двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 19 апреля 2015 года обвиняемый, по предварительному сговору со своим 21-летним знакомым, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в одном из домов в городе Жигулевск, на почве личных неприязненных отношений, нанесли побои, присутствующей с ними в одной компании девушке, а затем поместили ее в погреб, где насильно удерживали не более часа.

Он же, в январе 2015 года дважды незаконно проникал дачные дома, расположенные на территории СНТ «Нефтяник» города Жигулевска, откуда похитил имущество на общую сумму не более 22 тысяч рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд города Жигулевск Самарской области для рассмотрения по существу.

21-летний подозреваемый в настоящее время находится в розыске, в отношении него уголовное дело выделено в отдельное производство.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий