В Самарской области сотрудник районного управления МЧС России по Самарской области подозревается в получении взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения надзорной деятельности муниципального района Красноярский управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Самарской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в 2010 году подозреваемый, находясь в помещении  администрации  сельского поселения Хилково муниципального района Красноярский Самарской области, в ходе проведения внеплановой выездной проверки по исполнению предписания по устранению нарушений требований пожарной безопасности, получил от главы администрации сельского поселения Хилково муниципального района Красноярский взятку в особо крупном размере в виде предоставления имущественных прав, а именно, в виде правоустанавливающих официальных документов – выписок из похозяйственной книги о наличии у него и его родственницы прав на земельные участки, расположенные в поселке Вулкан Красноярского района, общей стоимостью 1 миллион 125 тысяч 480 рублей, за совершение подозреваемым незаконных действий, выраженных в не составлении протокола об административном правонарушении в отношении администрации сельского поселения Хилково.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий