В городе Самаре директор ООО «Марракеш» признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть ребенка, и освобожден от наказания в связи с объявлением амнистии

Собранные Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору ООО «Марракеш» Дмитрию Венгеру. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что в 2014 году директор общества, пренебрегая требованиями к безопасности эксплуатации игрового комплекса «лабиринт», не назначив лицо, ответственное за безопасность эксплуатации данного игрового комплекса, не организовав и не обеспечив осуществление ежедневного осмотра игрового комплекса перед началом его эксплуатации, допустил тем самым появление в игровом комплексе «лабиринт» инородного предмета – веревки с петлей, создающей угрозу безопасности жизни и здоровья потребителей. Вследствие допущенных нарушений, 23 июля 2014 года 3-летняя девочка  была допущена в игровой комплекс «лабиринт»,  расположенный на летней террасе ООО «Марракеш», в нарушение правил безопасности. При скатывании девочки с горки, петля указанной веревки попала ей на шею, в результате чего ребенку были причинены телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

Приговором федерального суда Октябрьского района города Самары Дмитрию Венгеру назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, с испытательным сроком в 2 года.
В соответствии с пунктом 9 Постановления Государственной Думы РФ от 24 апреля 2015 года "Об объявлении амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов", Венгер освобожден от наказания.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также