В Кировском районе города Самары мужчина, обвиняемый в истязаниях и действиях сексуального характера, с применением насилия, предстанет перед судом

Следственным отделом по Кировскому району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, п.п. «г, д, е» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязания в отношении заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, с применением пытки, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в апреле 2012 года обвиняемый, совместно со своими знакомыми, находясь в одной из квартир дома, расположенного в Кировском районе города Самары, действуя группой лиц по предварительному сговору, в течение несколько часов систематически наносили побои ранее знакомой девушке, а затем совершили в отношении нее действия сексуального характера, с применением насилия.

Обвиняемый более года находился в розыске. В 2014 году несколько подельников обвиняемого были осуждены и приговорены к разным срокам лишения свободы, в отношении двоих - уголовные дела прекращены в связи с недостижением возраста привлечения к уголовной ответственности.  В 2015 году обвиняемый явился в правоохранительные органы с явкой с повинной.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Кировского района города Самары для рассмотрения по существу. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий