В городе Самаре заведующая детским садом, обвиняемая в растрате, предстанет перед судом

Следственным отделом по Кировскому району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей одного из детских садов, обвиняемой в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата).

По версии следствия, 14 августа 2014 года обвиняемая, в нарушении направлений использования внебюджетных средств, перечислила с расчетного счета вверенного ей внебюджетного фонда детского сада на расчетный счет УФК МФ РФ Самарской области денежные средства в размере 6 тысяч рублей в счет уплаты за допущенное завхозом детского сада нарушение правил противопожарной безопасности, то есть за совершение административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст.20. 4 КоАП РФ, тем самым совершила растрату денежных средств, вверенных ей в связи с занимаемой должностью.

Она же, в 2013 году дважды перечисляла денежные средства в размере 6 тысяч и 3 тысячи рублей с расчетного счета вверенного ей внебюджетного фонда за допущенные ей административные правонарушения.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в федеральный суд Кировского района города Самары для рассмотрения по существу. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий