В городе Жигулевск местный житель признан виновным в покушении на грабеж, с применением насилия к малолетнему ребенку

Собранные следственным отделом по городу Жигулевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Андрею Завьялову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, (покушение на открытое хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья),  ч. 1 ст. 115  УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что 12 февраля 2015 года в вечернее время Завьялов, находясь на третьем этаже общежития, расположенного на улице Пушкина города Жигулевск, увидел, как в одну из комнат зашла 11-летнеяя девочка. Имея умысел на хищение, злоумышленник зашел за ребенком в комнату и попытался похитить находящееся там имущество. Девочка стала кричать и звать на помощь, в связи с чем, Завьялов нанес ей несколько ударов по туловищу. В связи с активным сопротивлением потерпевшей, злоумышленнику не удалось довести свой преступный умысел до конца, так как на крики ребенка прибежали соседи.

Приговором суда города Жигулевск Самарской области Завьялову назначено наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий