В Самарской области бывший глава сельского поселения признан виновным в мошенничествах и злоупотреблениях служебными полномочиями

Собранные Красноярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе сельского поселения Старая Бинарадка муниципального района Красноярский Самарской области Дмитрию Наумову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере) – 6 эпизодов, ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) – 7 эпизодов.

Следствием и судом установлено, что в период с 2007 по 2010 года Наумов давал устные распоряжения своему сотруднику заполнять  официальные документы - выписки из похозяйственной книги о наличии у его родственников и знакомых права на земельные участки, которые могли быть  предоставлены для ведения личного подсобного хозяйства. После этого Наумов, используя свое служебное положение, из корыстной заинтересованности заверял выписки из похозяйственной книги своей подписью и печатью администрации сельского поселения Старая Бинарадка Красноярского района Самарской области, а затем регистрировал в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области права собственности на указанные земельные участки. Таким образом, получив свидетельство о регистрации право собственности на 13 земельных участков, Наумов причинил материальный ущерб муниципальному району Красноярский Самарской области на сумму более 10 миллионов рублей.

Приговором федерального суда Красноярского района Самарской области Наумову назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 4 года и штрафом в доход государства в размере 100 тысяч рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также