В Красноярском районе бывшая глава сельского поселения Хилково, обвиняемая в злоупотреблении должностными полномочиями, предстанет перед судом

Красноярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей главы сельского поселения Хилково муниципального района Красноярский Самарской области, обвиняемой в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). 

По версии следствия, в период с 2009 по 2010 год обвиняемая из личной заинтересованности неоднократно давала устные указания подчиненным сотрудникам на заполнение официальных документов - выписок из похозяйственной книги о наличии у граждан права на земельный участок, с внесением в них заведомо ложных сведений о принадлежности земельных участков, расположенных в поселке Вулкан и селе Хилково Красноярского района, для ведения личного подсобного хозяйства. На основании данных выписок было зарегистрировано право собственности на пять земельных участков, рыночная стоимость которых составляла на момент регистрации права собственности от 383 до 562 тысяч рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Красноярского района Самарской области для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий