В городе Самаре бывший инспектор ДПС, обвиняемый в получении взятки, предстанет перед судом

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора ДПС 1 роты полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Самаре, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 10 августа 2014 года, на посту ДПС, расположенном на 43 километре Волжского шоссе города Самары, обвиняемым был остановлен автомобиль под управлением мужчины, который лишен права управлять транспортным средством по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. В целях личного обогащения, сотрудник ДПС потребовал от нарушителя 40 тысяч рублей, пообещав не привлекать к административной ответственности. 15 августа 2014 года, после получения денежных средств в размере 20 тысяч рублей, обвиняемый был задержан сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Промышленного района города Самары для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий