В Самарской области местные жители признаны виновными в похищении человека, вымогательстве и других преступлениях

Собранные следственным отделом по городу Жигулевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  в отношении Вячеслава Митрофанова, Дмитрия Папонова, Игоря Бирюкова. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия), а также преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести), п.п. «а, в, з» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

Следствием и судом установлено, что  в марте 2014 года злоумышленники узнав, что их знакомому списали карточный долг, стали вымогать у него 60 тысяч рублей, угрожая применением насилия. Мужчина согласился отдать деньги, но через некоторое время. Не получив обещанные денежные средства, в ноябре 2014 года Митрофанов, Папонов и Бирюков приехали по месту жительства указанного мужчины, который проживал с матерью и ее сожителем. Испугавшись применения насилия, мужчине удалось убежать. Тогда злоумышленники стали требовать с 34-летнего сожителя матери потерпевшего деньги или автомобиль, стоимостью в 40 тысяч рублей. Мужчина отказался выполнять предъявляемые требования. После этого Митрофанов, Папонов и Бирюков, применяя насилие, похитили 34-летнего мужчину. 1 декабря 2014 года потерпевший был освобожден сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором федерального суда города Жигулевск Самарской области Митрофанову назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.  Папонову назначено наказание в виде 6 лет 9 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Бирюкову назначено наказание в виде 6 лет  лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий