В городе Самаре местный житель подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по Кировскому району города Самары  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30,  ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, 23 апреля 2015 года, примерно в 16 часов 35 минут, подозреваемый, находясь в патрульной автомашине около одного из домов по улице Георгия Димитрова города Самары, передал должностному лицу – инспектору дорожно-постовой службы взвода № 1 роты № 3 полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Самаре, находившемуся при исполнении должностных обязанностей, взятку в виде денег в сумме 400  рублей, за не привлечение к административной ответственности за нарушении правил дорожного движения.  После передачи денежных средств подозреваемый был задержан на месте происшествия сотрудниками правоохранительных органов, а денежные средства были изъяты в ходе осмотра места происшествия.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий