В Самарской области бывший сотрудник учреждения высшего профессионального образования «Самарский юридический институт» ФСИН России, обвиняемый в мошенничестве, предстанет перед судом

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника курса учебно-строевого подразделения «Самарский юридический институт» ФСИН России, обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в конце декабря 2013 года, обвиняемый, действуя из корыстной заинтересованности, путем обмана и злоупотребления доверием курсантов 1 курса юридического факультета, под предлогом оказания материальной помощи малолетнему ребенку, которому поставлен диагноз, требующей дорогостоящего лечения, получил от курсантов денежные средства в размере 423 тысяч 900 рублей, перечисленные им в качестве премии, а затем снятые с банковских карт. Из указанного количества денежных средств, родителям малолетнего ребенка было передано лишь 123 тысячи рублей, как благотворительная помощь на обследование и лечение. Часть денежных средств, изъятых у курсантов 1 курса в размере 200 тысяч рублей обвиняемый поместил в сейф своего  служебного кабинета для дальнейшего распоряжения на благоустройство института, а остальные денежные средства в сумме 100 тысяч 900 рублей обвиняемый похитил и  потратил на личные нужды.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кинельский районный суд Самарской области для рассмотрения по существу. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также