В городе Самаре возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере

Следственным отделом по Кировскому району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организации в особо крупном размере).

По версии следствия, в период времени с 1 января 2011 года по 28 марта 2013 года неустановленные лица из числа руководителей ООО «Слайдорс-Регион-Поволжье», в нарушение  порядка ведения бухгалтерского учета, путем внесения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений о включение в состав налоговых вычетов в 2011-2012 годах суммы налога на добавленную стоимость, исчисление по счетам-фактурам   с контрагентом   одного из обществ с ограниченной ответственностью,  занизили налогооблагаемую базу по налогу на добавленную стоимость, тем самым  уклонились от уплаты налогов в сумме более 22 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий