В городе Самаре сотрудник полиции подозревается в покушении на мошенничество

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора дорожно-патрульной службы взвода № 2 роты № 4 полка дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления МВД России по городу Самаре, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30,  ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, 24 марта 2015 года подозреваемый, находясь около одного из домов по улице Ново-Вокзальной в городе Самаре, путем обмана и злоупотреблением доверия,  открыто похитил 30 тысяч рублей у гражданина под предлогом непривлечения последнего к административной ответственности за оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся. Однако довести свой преступный умысел до конца подозреваемый не смог, поскольку был задержан сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области.

В настоящее время подозреваемый отстранен от исполнения служебных обязанностей. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий