В Самарской области местный житель, совершивший общественно-опасное деяние – насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Отрадный следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего местного жителя, который совершил общественно-опасное деяние, попадающее под признаки преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 28 сентября 2014 года мужчина, находясь в бане одного из дворов в селе Ерзовка Кинель-Черкасского района Самаркой области совершил  действия сексуального характера без применения насилия   в отношении 4-летней девочки.

Согласно заключению комплексной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизы, мужчина, совершивший общественно-опасное деяние,  в настоящее время обнаруживает признаки органического расстройства личности в связи с сосудистым заболеванием головного мозга. В период, относящийся к инкриминируемому ему деянию, не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Нуждается в направлении на принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с постановлением о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера направлено в Кинель-Черкасский районный суд Самарской области для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также