В городе Самаре бывший сотрудник полиции, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, предстанет перед судом

Следственным отделом по Промышленному району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности ОУР ОП № 2 У МВД России по городу Самаре, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в августе 2014 года обвиняемый, в ходе проведения проверки в порядке ст.ст. 144 – 145 УПК РФ по факту хищения денежных средств, внес заведомо ложные сведения в бланк  опроса заявительницы о «якобы» возвращенных ей материальных ценностях, подделав подписи заявительницы, а также внес изменения путем дорисовки, в адрес места жительства и номер мобильного телефона заявительницы, исключая таким образом, возможность получения со стороны проверяющих достоверных сведений об обстоятельствах совершенного преступления  посредством почтовой и телефонной связи с заявителем. Впоследствии обвиняемый вынес заведомо незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, чем совершил укрывательство преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Промышленного района города Самары  для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий