В Самарской области местный житель, обвиняемый в действиях, направленных на возбуждение ненависти и вражды, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (совершение действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения и отношения к религии, совершенные публично, с использованием средств массовой информации).

По версии следствия, в период времени с 26 мая по 31 августа 2014 года, обвиняемый, находясь по месту своего проживания в одном из домов по улице Островского города Новокуйбышевска Самарской области, разместил на созданной им странице в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», информацию и фотографии, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения и отношения к религии.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Новокуйбышевский городской суд  Самарской области для рассмотрения по существу. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий