В городе Самаре инженер подозревается в нарушении правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека

Следственным отделом по Кировскому району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении инженера 1 категории службы МиТ Филиала ОАО «Федеральная сетевая компания единой энергетической системы»  Самарского предприятия магистральных энергетических сетей, далее (ОАО «ФСК ЕСЭ» Самарское ПМЭС),  подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 19 января 2015 года по указанию подозреваемого машинист автовышки и АГП службы МиТ Филиала ОАО «ФСК ЕЭС» Самарского ПМЭС был привлечен для проведения диагностики тормозной системы автомашины. Подозреваемый, транспортируя своим ходом автомашину в транспортный бокс не принял меры по обеспечению отсутствия людей в полосе движения автотранспортного средства при въезде в производственное помещение, в связи с чем совершил наезд на находящегося внутри тракторного бокса машиниста автовышки, который от полученных повреждений скончался на месте происшествия. 

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также