В Самарской области сотрудник полиции подозревается в покушении на мошенничество

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного группы БЭП и ПК ОМВД России по городу Чапаевск, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30,  ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, 27 марта 2015 года подозреваемый, находясь в автомашине, припаркованной около одного из домов по улице Маяковского в городе Чапаевск Самарской области, в ходе оперативно-розыскного мероприятия «оперативный эксперимент», путем обмана, похитил у гражданки, являющейся подозреваемой по уголовному делу, возбужденному по ч. 3 ст. 159 УК РФ, выданные ей сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области  для передачи денежные средства  в сумме 100 тысяч рублей и муляж денежных средств в сумме 1 миллион 100 тысяч рублей. Подозреваемый  полагал, что получил от нее, согласно ранее достигнутой договоренности, денежные средства в сумме 1 миллиона 200 тысяч рублей, пообещав обеспечить вынесение приговора в отношении подозреваемой с назначением наказания в виде лишения свободы условно, при этом не имея намерений и реальной возможности выполнить данное обещание. Однако довести свой преступный умысел до конца подозреваемый не смог, поскольку был задержан сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий