В следственном управлении проведена доследственная проверка по информации, размещенной в СМИ

3 февраля 2015 года на Интернет – сайте «ВолгаНьюс» была размещена статья под заголовком «Адвокат Козаева, обвиняемого в убийстве Олега Дергилева: "Мой подзащитный и сейчас остается с открытой раной живота в СИЗО», в которой указано со слов адвоката, что в ИВС на Сергея Догадина оказывалось давление, в связи с чем, он вынужден был признаться в совершении преступления.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области по данному факту проведена проверка в порядке ст.ст.144, 145 УПК РФ, в ходе которой установлено, что информация, изложенная в публикации не соответствует действительности. По результатам проверки не установлены объективные данные подтверждения высказываний адвоката о причинении Сергею Догадину телесных повреждений, что подтверждается показаниями самого Догадина, заключением психолого-психиатрической экспертизы и данными оперативно – разыскной деятельности.

По результатам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, то есть в связи с отсутствием события преступления.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий