В городе Самаре сотрудник полиции подозревается в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по Красноглинскому району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело  в отношении инспектора дорожно-патрульной службы взвода № 1 роты № 3 полка дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления МВД России по городу Самаре, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 28 января 2015 года подозреваемый, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, увидел гражданку, вышедшую на тот момент из автомашины, которой предложил сесть в патрульный автомобиль для составления административного материала, отстранения ее от управления транспортным средством и последующего направления для прохождения медицинского освидетельствования на предмет нахождения в состоянии опьянения. Гражданка стала снимать действия инспектора на принадлежащий ей мобильный телефон. В этот момент подозреваемый, явно выходя за пределы своих полномочий, попытался выхватить мобильный телефон, на который фиксировались происходящие события, применив при этом насилие к женщине, а именно схватил ее левую руку, причинив телесные повреждения в виде гематом и ссадин.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий