В городе Самаре местный житель, обвиняемый в неуважении к суду и применении насилия в отношении представителя власти, предстанет перед судом

Следственным отделом по Кировскому району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318  УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч. 2 ст. 297  УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвующего в отправлении правосудия), ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).

По версии следствии, 10 марта 2014 года примерно 13 часов, обвиняемый нанес сержанту полиции, который попытался пресечь его незаконные действия в отношении несовершеннолетней, несколько ударов по различным частям тела.

Он же, 13 ноября 2014 года в дневное время, в заде судебного заседания Кировского районного суда города Самары, в ходе судебного разбирательства, демонстрируя пренебрежительное отношение к деятельности суда и пренебрегая установленным правилам поведения в суде, высказал в адрес участника судебного разбирательства - старшего помощника прокурора, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей, оскорбительное выражение. После этого обвиняемый взял со стола секретаря судебного заседания паспорт гражданина РФ на свое имя и, демонстративно порвав его, целенаправленно кинул его в судью.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Кировского района города Самары для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий