Исполняющая обязанности директора одного из детских домов города Самары признана виновный в халатности

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора исполняющей обязанности директора детского дома № 1 города Самары Наталье Барской. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность). 

Как сообщалось ранее, 29 марта 2014 года примерно в 9 часов 30 минут в одной из комнат детского дома № 1, расположенного в Кировском районе города Самары обнаружены тела двух подростков 16-ти и 17-ти лет, без внешних признаков насильственной смерти.

Следствием и судом установлено, что смерть потерпевших наступила от передозировки или отравления наркотическими средствами. По версии следствия, в марте 2014 года воспитанники уже были замечены сотрудниками социального учреждения в употреблении психоактивных веществ неизвестного происхождения, о чем было доложено руководству детского дома. Кроме того, подростки стояли на динамическом и профилактическом учетах в наркодиспансере.

Приговором суда Барской назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 2 года.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также