В Самарской области сотрудник полиции подозревается в получении взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора дорожного надзора отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Кинельский», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 5 марта 2015 года подозреваемый, находясь около одного из домов по Московскому шоссе в Октябрьском районе города Самары, получил лично от гражданина взятку в виде денег в размере 25 тысяч рублей за незаконные действия в пользу взяткодателя, а именно за не привлечение к административной ответственности по ст. 12.21.1 КоАП (нарушение правил перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов).

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий