В Самарской области директор Похвистневского филиала федерального бюджетного учреждения, обвиняемый в присвоении и растрате, а также в злоупотреблении должностными полномочиями, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Похвистнево следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора Похвистневского филиала федерального бюджетного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Самарской области». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в период с марта по май 2014 года обвиняемый, используя свое служебное положение, дал указание своим подчиненным сотрудникам на монтаж блока двигателя «ЯМЗ-236» (стоимостью более 12 тысяч рублей) автомашины «МАЗ-5551», находящейся на балансе Филиала, с целью дальнейшей перестановки на личный трактор.

Кроме того, в период с мая 2010 года по июль 2014 года, обвиняемый использовал работников Филиала для производства полевых, снегоочистительных работ, а также ремонта техники в своих личных целях, а также в интересах ООО «Дотэс», соучредителем которого являлась его дочь. При этом, сотрудникам Филиала за оказанные услуги необоснованно выплачивалась заработная плата за рабочее время, во время которого ими проводились работы в интересах обвиняемого на сумму более 277 тысяч рублей, а также на сумму оказанных и неоплаченных услуг по договору взаимного оказания услуг с ООО «Дотэс» на сумму более 100 тысяч рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Похвистневского  района Самарской области для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также