В городе Самаре местный житель подозревается в даче взятки судебному приставу

Советским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По версии следствия, 27 января 2015 года примерно в 16 часов, подозреваемый, находясь в помещении кафе «Долина» в Октябрьском районе города Самары, передал должностному лицу – судебному приставу – исполнителю межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств и розыску, находившемуся при исполнении должностных обязанностей, взятку в виде денег в сумме 10 тысяч рублей за незаконное бездействие, а именно, за непринятие мер по исполнительным производствам о взыскании уголовного штрафа в сумме 200 тысяч рублей с подозреваемого и об административном приостановлении деятельности кафе «Седьмое небо», сроком на 90 суток.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий