В Самарской области глава поселения подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении главы сельского поселения Елшанка муниципального района Сергиевский Самарской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2012 году подозреваемый дал указание своим подчиненным сотрудникам о внесении в официальный документ - выписку из похозяйственной книги, заведомо ложные сведения о наличии у гражданина права на земельный участок, расположенный в Сергиевском районе, площадью по 2 500 кв.м., в то время как реальная площадь участка составляла 600 кв. м. После этого глава поселения заверил выписки из похозяйственной книги своей подписью и печатью администрации сельского поселения Елшанка, а затем гражданин зарегистрировал в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области право собственности на указанный земельный участок, кадастровой стоимостью 160 тысяч 925 рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области. 

  Поместить ссылку в  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий