В городе Самаре преподаватель признан виновным в получении взятки

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора старшему преподавателю кафедры «информатики, прикладной математики и методики их преподавания»Федерального Государственного Бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Поволжская государственная социально-гуманитарная академия» Олегу Наумову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

По версии следствия,  в декабре 2014 года Наумов получил от студентки взятку в размере 2 тысяч рублей за незаконные действия - постановку ей оценки «отлично» по дифференцированному зачету по учебной дисциплине «Информационные технологии», без фактического принятия у студентки зачета по указанной учебной дисциплине и проверки ее знаний.

Приговором суда Наумову назначено наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей в доход государства.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области. 

  Поместить ссылку в  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий