Школа №81 примет своих учеников 1 сентября 2015 года

В школе №81 Ленинского района ведется капитальный ремонт.  Ход работ проверила специальная комиссия с участием Департаментов строительства и образования.

Напомним, в 2011 году школа была признана аварийной и закрыта. Компания, которая готовила заключение, пришла к выводу, что реконструировать здание нельзя и потребуется новое строительство. В этом случае сохранить то число учащихся, которое было раньше, не позволят требования санитарного законодательства. Дополнительное обследование показало, что школу можно капитально отремонтировать и вернуть ее детям без нового строительства и с соблюдением всех действующих норм.

По словам первого заместителя Главы Администрации Виктора Кудряшова, ремонт ведется в графике: все финансовые вопросы решены и главной задачей подрядчика является ускорение темпов работ, чтобы успеть к 1 сентября.

«Глава Администрации Олег Борисович Фурсов обратился к Губернатору Самарской области с просьбой предоставить дополнительные субсидии для того, чтобы ремонт школы был завершен в этом году. Буквально на прошлой неделе было принято решение о корректировке регионального бюджета, и эти средства были в нем учтены», - отметил Виктор Кудряшов.

Сейчас уже завершены важнейшие работы, которые позволят сохранить целостность здания: укреплён фундамент и несущие конструкции, проводится замена деревянных перекрытий. 1 сентября 2015 года школа №81 примет своих учеников. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий