В городе Жигулевск местный житель обвиняется в открытом хищении имущества, с применением насилия к малолетнему ребенку

Следственным отделом по городу Жигулевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области предъявлено обвинение 24-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на открытое хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище,  с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, 12 февраля 2015 года в вечернее время подозреваемый, находясь на третьем этаже общежития, расположенного на улице Пушкина города Жигулевск, увидел, как в одну из комнат зашла 11-летнеяя девочка. Имея умысел на хищение, подозреваемый зашел за ребенком в комнату и попытался похитить находящееся там имущество. Девочка стала кричать и звать на помощь. Подозреваемый нанес ей несколько ударов по туловищу, не повлекших какого- либо вреда здоровью. В связи с активным сопротивлением потерпевшей, подозреваемому не удалось довести свой преступный умысел до конца, так как на крики ребенка прибежали соседи.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

  Поместить ссылку в  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также