В городе Жигулевск местный житель подозревается в совершении публичных действий, направленных на возбуждение ненависти по признакам расы, национальности и происхождения граждан

Следственным отделом по городу Жигулевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации).

По версии следствия, в период с февраля по октябрь 2014 года, подозреваемый, находясь в компьютерном клубе, разместил в информационно – телекоммуникационной сети общего пользования «Интернет»  изображения с текстовой информацией, которые содержали сведения, уничтожающие человеческое достоинство и призывающие к насильственным действиям в отношении этнических групп.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области. 

  Поместить ссылку в  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также