Самара готовится к Чемпионату России по настольному теннису

С 23 февраля по 1 марта Самара будет принимать Чемпионат России по настольному теннису.  Турнир подобного уровня наш город принимает впервые с 1971 года. Спортивный центр «Грация» (ул. Физкультурная, 116) откроет двери для 128 спортсменов из 50 регионов страны и, конечно же, всех болельщиков.

Первый заместитель Главы Администрации Самары, президент Федерации настольного тенниса Самарской области Виктор Кудряшов в преддверии старта проверил уровень подготовки к первенству. Он осмотрел спорткомплекс, где пройдут соревнования, и гостиницы, в которых разместятся участники соревнований.

Как рассказал Виктор Кудряшов, что оргкомитет по подготовке к турниру занимается решением вопросов транспортного обеспечения, размещения спортсменов, организацией работы судейского корпуса. В ходе чемпионата будут работать волонтеры, которых задействуют для встречи гостей в аэропорту и на железнодорожном вокзале. Они также будут помогать участникам и гостям в «Грации»  во время проведения соревнований.

«Перед нами стоит особая задача: Федерация настольного тенниса России поручила нам провести турнир в Самаре. Соответственно, требования к организации самые высокие, - отмечает Виктор Кудряшов. - Все спортсмены прошли жесткий круг отбора, став победителями зональных соревнований. Можно с уверенностью сказать, что в Самару приедут самые сильные игроки в России».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий