Исполняющая обязанности начальника отдела по вопросам трудовой миграции УФМС России по Самарской области, обвиняемая в получении взятки, предстанет перед судом

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении исполняющей обязанности начальника отдела по вопросам трудовой миграции УФМС России по Самарской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки). 

По версии следствия, 25 августа 2014 года обвиняемая во время исполнения должностных обязанностей, находясь в служебном кабинете, потребовала от директора одного из обществ с ограниченной ответственностью, обратившейся за оформлением разрешений на работу семи иностранным граждан, денежное вознаграждение в размере 70 тысяч рублей за ускорение процедуры оформления и выдачи указанных разрешений. 5 сентября 2014 года после получения взятки обвиняемая была задержана сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области. 

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками отдела противодействия коррупции и проведения служебных проверок УФМС и подразделением ГУ МВД России по Самарской области.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в  суд для рассмотрения по существу.

  Поместить ссылку в  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий