Глава Администрации Самары Олег Фурсов встретился с генеральным директором компании «Lapp Group» в России Павлом Малышевым.  На встрече обсудили реализацию на территории города инвестиционного проекта компании. Величина инвестиций может достичь 285 млн. рублей.
Напомним, осенью прошлого года началось строительство первого в России логистического центра «Lapp Group». Первоначально планировалось, что центр, который должен расположиться вблизи микрорайона «Крутые ключи», откроется уже в первом квартале 2015 года. Однако срок окончания строительства сдвинулся на сентябрь. Олег Фурсов поинтересовался, чем вызвана задержка начала строительства. По словам Павла Малышева, это произошло вследствие сложности процедур оформления разрешительной документации.
Олег Фурсов отметил, что инвестиционная привлекательность города зависит, в том числе, от сроков оформления различного рода документов. Поэтому Администрация будет индивидуально работать с каждым потенциальным инвестором.
«Капитал не должен простаивать. Чем быстрее он включается в оборот, тем большую выгоду он приносит как городскому сообществу, так и инвестору», - отметил Глава Администрации.
Также Олег Фурсов подчеркнул, что для оперативного сопровождения инвестпроектов в Администрации города специально создано Агентство экономического развития, которое буквально за руку должно провести инвестора по всем инстанциям. По просьбе компании, за проектом будет закреплен куратор, обладающий полномочиями для осуществления всемерной поддержки.
Кроме того, стороны обсудили вопрос развития инфраструктуры для будущего предприятия. В частности, речь идет о проектировании водовода, который может быть использован и для водоснабжения микрорайона «Крутые ключи».
Что касается подъездных путей, в микрорайоне уже имеется развитая улично-дорожная сеть. Тем не менее, Олег Фурсов поручил совместно с застройщиком проработать удобную схему логистики, которая бы позволила решать текущие задачи предприятия, не доставляя неудобств жителям.
Павел Малышев также отметил, что, по мере реализации инвестиционного проекта, в Самаре может быть открыт сборочный цех. Это, кроме всего прочего, позволит создать дополнительные рабочие места.  
«Приход современной культуры и  технологий крайне необходим для города. И мы надеемся, что приход инвесторов с новыми инновационными продуктами дадут толчок развитию нашего города», - отметил, подводя итоги встречи, Олег Фурсов.

Для справки:
Компания «Lapp Group» производит кабели и провода для различных отраслей промышленности: машиностроение и проектирование систем, автоматизация, вентиляция и кондиционирование, электротехника, измерительная техника и многое другое. В холдинг «Lapp Group» сегодня входит 17 заводов, 100 торговых организаций и 45 представительств по всему миру. Компания предоставляет около 3000 рабочих мест. Центральный офис российского представительства компании располагается в Самаре. Руководство холдинга долгое время исследовало экономические перспективы европейских регионов страны, особое внимание уделяя логистической инфраструктуре. Самара была выбрана для строительства центра как один из основных транспортных узлов в самом центре России. Город объединяет в себе все возможные виды транспортных магистралей (воздушные, наземные, водные). К тому же, Самара и Штутгарт, где расположен центральный офис холдинга «Lapp Group», являются городами-партнерами.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий