Прошел брифинг по уголовному делу, возбужденному по факту убийства жителя города Самары

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области предъявлено обвинение трем лицам в возрасте от 36 до 49 лет в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, свершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений).

Как сообщалось ранее, 26 января 2015 года примерно в 8 часов у одного из домов, расположенных по улице Солнечной в Промышленном районе города Самары, обнаружено тело 42-летнего мужчины, с признаками насильственной смерти – огнестрельными ранениями в области туловища.

Благодаря грамотно и своевременно проведенным следственным действиям и оперативно – розыскным мероприятиям удалось установить и задержать лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались трое жителей города Самары и Самарской области в возрасте от 36 до 49 лет. В настоящее время все трое обвиняемых вину свою в совершении преступления признали, в отношении них судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. С двумя обвиняемыми заключено соглашение о досудебном сотрудничестве.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно – розыскные мероприятия, направленные на установление, всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий