В Самаре выберут Учителя года

Завтра, 13 февраля, в 13:00, на базе школы №132 (ул. Коммунистическая, 16) пройдет финал окружного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России».  В городском округе Самара Всероссийский конкурс «Учитель года» проводится с 2004 года. Организаторами конкурса являются Самарское управление министерства образования и науки Самарской области, Департамент образования Администрации городского округа Самара и Самарская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ. Председателем жюри является руководитель Департамента образования Администрации городского округа Самара,  Заслуженный учитель Российской Федерации Галузина Лилия Викторовна, ставшая  в 1997 году первым от города Самара победителем на конкурсе «Учитель года Самарской области». Сопредседатель жюри – Акопьян Виктор Альбертович, руководитель Самарского управления министерства образования и науки Самарской области.

В финале окружного этапа конкурсанты проведут мастер-классы для учеников, педагогов и родителей, отражающие значение преподаваемого предмета для формирования мировоззрения и общекультурных компетентностей.

Жюри оценивает глубину и оригинальность содержания мастер-класса, его социальную значимость и умение конкурсанта взаимодействовать с широкой аудиторией. Продолжительность мастер-класса не более 20 мин.

По доброй традиции, сложившейся в ходе конкурса, наряду с профессиональным будет работа еще и детское жюри, которое даст свою оценку, кроме того, пройдет открытое голосование среди зрителей по выбору победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

Из числа призеров конкурса выбирается победитель городского конкурса «Лидер образования городского округа Самара – Учитель года- 2015». Все призеры конкурса будут участвовать в областном конкурсе профессионального мастерства «Учитель года Самарской области».

 

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий