В городе Тольятти задержан обвиняемый в убийстве, совершенном в 1999 году

12 января 1999 года примерно в 22 часа начальник МОБУ УВД города Тольятти Юрий Онищук, заходя в подъезд дома, где проживал, услышал выстрелы, которые были произведены неустановленными лицами в его соседа. Сотрудник милиции, защищая указанного мужчину, был вынужден произвести выстрелы из своего табельного оружия в оппонентов гражданина. В ходе перестрелки сотрудник милиции получил ранения, несовместимые с жизнью. Через некоторое время потерпевший скончался в медицинском учреждении. Сосед потерпевшего остался жив.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе предварительного расследования были установлены лица, причастные к совершению преступления, им предъявлено заочное обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений), п.п. «б, ж, н» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица в связи с осуществлением служебного долга, группой лиц по предварительному сговору).

В мае 1999 года обвиняемые объявлены в розыск, производство предварительного расследования приостановлено.

В феврале 2015 года удалось установить местонахождение одного из обвиняемых и задержать его. Им оказался 42-летний мужчина, проживающий в Самаре. Он неоднократно менял место жительства, поменял имя и фамилию. В настоящее время судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Производство предварительного расследования возобновлено.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий