Муниципальный Центр дополнительного образования детей «Экология детства» отмечен дипломом международного смотра-конкурса городских практик «Город, где хочется жить»

В 2014 году Центр дополнительного образования детей «Экология детства»  принял участие в VII Международном смотре-конкурсе городских практик городов СНГ и ЕврАзЭс «Город, где хочется жить» и получил диплом за организацию городской профильной смены детских творческих коллективов «Весь мир – театр». Смотр-конкурс городских практик инициирован Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) и проводится во взаимодействии с Исполнительным Комитетом СНГ, Интеграционным комитетом Евразийского Экономического Сообщества (ЕврАзЭС), Комитетом Государственной Думы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Министерством регионального развития РФ, Всероссийским советом местного самоуправления (ВСМС).

Профильная смена «Весь мир – театр» проводится на базе  детского образовательно-оздоровительного центра «Волгаренок», где отдыхают и обучаются дети из театральных, хореографических, вокальных коллективов   Самары.

Наряду с традиционными развлекательными и оздоровительными мероприятиями, для воспитанников организуется предпрофильное обучение по мастерству актёра, сценическому движению и танцу, сценической речи, театральной режиссуре, хореографии.

В ходе проведения смены реализуется творческий проект «Круг за кругом, жизнь за жизнью», направленный на ознакомление  детей с древними культурами народов мира. 

Мы поздравляем педагогический коллектив ЦДОД «Экология детство» с заслуженным признанием и желаем дальнейших творческих успехов и профессиональных побед!

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также